Posted 20 апреля 2015,, 07:30

Published 20 апреля 2015,, 07:30

Modified 31 марта, 08:27

Updated 31 марта, 08:27

Кличко пригласил в Киев иностранных инвесторов, заявив, что "поднял город из руин"

20 апреля 2015, 07:30

КИЕВ, 20 апреля. Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что восстановил город после разрухи и приглашает в столицу иностранных бизнесменов с инвестициями.

"Когда я был избран мэром год назад, Киев лежал в руинах. <…> Сейчас, 11 месяцев спустя, только памятные знаки и цветы на Майдане напоминают о тех событиях. За очень короткий срок нам удалось поднять город из руин и навести в нем порядок", — написал он в своей статье для The Wall Street Journal.

Чиновник подчеркивает, что "внешняя агрессия против Украины" была организована с целью подорвать украинскую экономику и доказать украинцам, что "европейский путь не для них". Однако, утверждает он, Киев сегодня не только восстановлен, но и живет активной экономической жизнью, чему способствует "предпринимательский дух украинцев".

По словам Кличко, ситуация для ведения бизнеса в России продолжает ухудшаться, а Киев представляет собой "с географической точки зрения, центральную стартовую площадку для доступа на растущие рынки от Европы до Азии". Автор приглашает иностранных бизнесменов развивать деятельность в Киеве и объявляет себя личным гарантом их прав и безопасности — "если не как боксер-супертяжеловес, то как приверженец борьбе за свободную и справедливую бизнес-среду".