Posted 20 апреля 2015,, 16:50

Published 20 апреля 2015,, 16:50

Modified 31 марта, 08:27

Updated 31 марта, 08:27

Экс-депутата Луганского горсовета оправдали по делу об избиении модели

20 апреля 2015, 16:50

СЕВЕРОДОНЕЦК, 20 апреля. Бывшего депутата Луганского горсовета от Партии регионов Романа Ландика оправдали по делу об избиении модели Марии Коршуновой. Инициатором конфликта признали девушку, получившую сотрясение мозга и ушибы.

Как передает УНН, согласно решению Сватовского районного суда Луганской области, Коршунова, которая будучи нетрезвой, облила Ландика некоей жидкостью, после чего плеснула ему в лицо водкой и ударила стеклянным графином по голове.

Суд также признал, что прежнее решение по делу об избиении в 2012 году было ошибочным, поскольку судья не принял во внимание, что Ландик применил к Коршуновой силу, чтобы задержать ее и передать правоохранителям «как лицо, совершившего преступление».

Разобраться в подробностях дела и решения суда также пообещал Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин.

Конфликт между Романом Ландиком (сыном народного депутата Верховной рады Владимира Ландика) и украинской моделью Марией Коршуновой произошел 4 июля 2011 г. ночью в ресторане "Баккара" в Луганске, в ходе которого молодой человек избил девушку. 7 июля прокуратура Луганской области возбудила уголовное дело в отношении Романа Ландика по ч.3 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. 13 июля депутата исключили из фракции Партии регионов.

19 января 2012 г. Ленинский районный суд Луганска приговорил Ландика за избиение девушки к трем годам лишения свободы с испытательным сроком два года, а также постановил освободить его из-под стражи в зале суда под подписку о невыезде.

Вместе с тем Коршунову уже пытались привлечь к ответственности за нанесение телесных повреждений Роману Ландику. Подробнее о скандальном деле читайте здесь.