Posted 20 апреля 2015,, 21:42

Published 20 апреля 2015,, 21:42

Modified 31 марта, 08:26

Updated 31 марта, 08:26

СБУ: Калашников отвечал за финансирование Антимайдана, а у Бузины могли быть враги

20 апреля 2015, 21:42

КИЕВ, 21 апреля. Бывший депутат от Партии регионов Олег Калашников занимался вопросами финансирования Антимайдана, а у журналиста Олеся Бузины могли быть враги. Об этом заявил начальник Главного следственного управления Службы безопасности Украины Василий Вовк.

Как передает телеканал ICTV, Вовк отметил, что в день убийства Калашникова его брат попал в ДТП.

"Во время осмотра в ней машины было найдено 6 млн гривен. Я не даю оценку этому факту, но давайте все-таки какие-то нитки связывать. Я думаю, что в каждом из этих убийств есть экономическая составляющая", - подчеркнул он.

"Что касается журналиста Бузины, то я бы сказал, что у меня, как у следователя, так и у журналиста, не бывает так, чтобы не было врагов. Делайте выводы сами, но я думаю, что все-таки найдутся те, кто совершил эти преступления", - добавил глава ГСУ СБУ.

Ранее Вовк также заявил, что в версиях последних резонансных убийств на Украине присутствуют "моменты участия" спецслужб иностранных государств.

Как сообщалось, на Украине при загадочных обстоятельствах произошли несколько самоубийств членов Партии регионов, в частности, экс-депутата Верховной рады от фракции ПР Михаила Чечетова, а также бывшего председателя Запорожской областной государственной администрации Александра Пеклушенко. 15 апреля был застрелен в Киеве экс-"регионал" Олег Калашников. 16 апреля в Киеве во дворе собственного дома был застрелен известный украинский журналист и писатель Олесь Бузина. По информации МВД Украины, на автомобиле, на котором скрылись убийцы, установлены итальянские номера.