Posted 21 апреля 2015,, 12:15

Published 21 апреля 2015,, 12:15

Modified 31 марта, 08:26

Updated 31 марта, 08:26

Аваков пообещал непредвзято расследовать убийства Бузины и Калашникова

21 апреля 2015, 12:15

КИЕВ, 21 апреля. Глава МВД Украины Арсен Аваков отметил, что расследование убийств известного журналиста Олеся Бузины и экс-депутата от "Партии регионов" Олега Калашникова находится под его личным контролем. Он заверил, что оно будет "абсолютно непредвзятым" и квалифицированным.

"Расследование резонансных убийств, которые произошли в последние дни, Бузины и Калашникова, находятся под моим контролем. Убийства расследуются лучшими специалистами криминального розыска", - цитирует его слова портал "Лига".

Аваков также заявил, что убийство учредителя "Обкома" Сергея Сухобока раскрыто. "Подозреваемые сознались и задержаны, материалы переданы в суд", - добавил министр.

Как передает РИА "Новости", в свою очередь, украинский премьер Арсений Яценюк потребовал от Авакова довести до завершения уголовное производство в отношении экс-главы Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского и его экс-первого заместителя Василия Стоецкого, которые подозреваются в растрате государственных средств при закупке горюче-смазочных материалов.

Как сообщалось, 15 апреля в Киеве был убит экс-"регионал" Олег Калашников. 16 апреля в Киеве во дворе собственного дома был застрелен известный украинский журналист и писатель Олесь Бузина. По информации МВД Украины, на автомобиле, на котором скрылись убийцы, установлены итальянские номера. Сергей Сухобок был убит в ночь с 12-го на 13-е апреля. Подозреваемые в его убийстве находятся в тюрьме, сообщили в МВД Украины.