Posted 21 апреля 2015,, 14:10

Published 21 апреля 2015,, 14:10

Modified 31 марта, 08:25

Updated 31 марта, 08:25

В ДНР репетируют парад Победы и готовятся к возможным провокациям на 9 мая

21 апреля 2015, 14:10

ДОНЕЦК, 21 апреля. Ополчение самопровозглашенной Донецкой народной республики провело первую тренировку к предстоящему Параду Победы. Об этом сообщил заместитель командующего корпусом Министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.

«Части Вооруженных сил ДНР приступили к подготовке к Параду Победы, — приводит его слова "Донецкое агентство новостей". — Сегодня состоялась первая тренировка личного состава. В конце недели планируется совместная тренировка с привлечением военной техники».

Басурин добавил, что перед праздниками в ДНР "усилят меры безопасности", поскольку опасаются "украинских диверсантов".

«В частности, усилена комендантская и патрульная службы, ужесточены проверки на блокпостах и контрольно-пропускных пунктах. Организовано взаимодействие с правоохранительными органами по выявлению подозрительных лиц и опросу населения», - заявил он.

Представитель Минобороны ДНР подчеркнул, что в противостоянии диверсантам власти надеются на помощь населения. «Граждан Донецкой и Луганской народных республик прошу проявлять бдительность и своевременно сообщать о подозрительных лицах в Министерства обороны и безопасности», — заявил Басурин.

Ранее о возможности диверсий на майские праздники предупреждали представители украинских властей в Киеве.