Posted 23 апреля 2015,, 18:55

Published 23 апреля 2015,, 18:55

Modified 31 марта, 08:23

Updated 31 марта, 08:23

СБУ заявляет о задержании "Радистки", причастной к терактам в Одессе

23 апреля 2015, 18:55

КИЕВ, 23 апреля. Служба безопасности Украины задержала активистку одесского Антимайдана и Куликова поля по прозвищу «Радистка», которая подозревается в причастности к ряду терактов в Одессе. Об этом заявил советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский.

«Установлено, что одесситка лично закладывала самодельные взрывные устройства во время терактов вблизи бизнес-центра «Адмиральский» в декабре прошлого и марте этого года», - приводит его слова УКРИНФОРМ.

По версии СБУ, женщина действовала в составе разветвленной "террористической группы из числа сторонников идеологии КПУ".

«В жилище злоумышленницы во время обыска выявлены и изъяты агитационные материалы пророссийского характера, электронные носители с материалами, которые свидетельствуют о противоправной деятельности задержанной», - добавил советник главы СБУ.

По его словам, ранее правоохранители задержали сообщников «Радистки», которые в настоящее время являются фигурантами уголовного дела.

Как сообщалось, очередной взрыв прогремел ночью 12 марта в бизнес-центре "Адмиральский" в Одессе, жертв и пострадавших нет. В тот же день в Ильичевске (Одесская область) сотрудники Службы безопасности Украины задержали подозреваемых в организации теракта.