Posted 24 апреля 2015,, 11:55

Published 24 апреля 2015,, 11:55

Modified 31 марта, 08:22

Updated 31 марта, 08:22

Яценюк заявил, что в Донбассе зафиксирована "невероятная" концентрация живой силы и военной техники

24 апреля 2015, 11:55

КИЕВ, 24 апреля. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о "невероятной" концентрации живой силы и техники ополченцев в Донбассе.

"Мне поступила информация из закрытых источников, данные разведки: идет невероятная концентрация живой силы и техники", - сказал он, выступая в парламенте в пятницу.

"Российская агрессия далека от того, чтобы прекратиться", - добавил премьер. Как передает "Интерфакс-Украина", Яценюк отметил, что "ситуация крайне сложная", а Россия не отказалась от своих планов.

Киевские власти и представители США ранее неоднократно обвиняли Москву в интервенции в поддержку непризнанных республик Донбасса. По официальной версии Украины, Россия не только снабжает ополченцев оружием, но и направляет туда своих военнослужащих с боевой техникой. В Москве все обвинения в свой адрес отвергают. Так, в Генштабе России их назвали "примитивной подделкой", отмечая, что "спрятать огромную общевойсковую группировку на относительно небольшом участке, где свободно работают журналисты и представители ОБСЕ, невозможно даже гипотетически".