Posted 24 апреля 2015,, 14:05

Published 24 апреля 2015,, 14:05

Modified 31 марта, 08:22

Updated 31 марта, 08:22

Украинский депутат отказался от мандата после публикации в СМИ его личной переписки

24 апреля 2015, 14:05

КИЕВ, 24 апреля. Депутат Верховной рады Андрей Мирошник решил отказаться от своего мандата. Решение об этом он принял после того, как в прессе была опубликована его личная переписка.

«Я считаю, что бедный политик не построит богатой Украины. Тем более ее не построят политики, которые притворяются бедными», – говорится в его заявлении, опубликованном на сайте "Самопомощи". В то же время он принес извинения избирателям, которым его поведение могло показаться недостойным. После ухода из Рады, как сообщил Мирошник, он намерен заниматься телекоммуникационным бизнесом.

23 апреля украинские СМИ опубликовали фотографии телефона Мирошника, сделанные в сессионном зале Верховной рады. Как следовало из обнародованных фрагментов переписки, на заседании парламентарий договаривался об отдыхе на Мальдивах (отмечалось, что стоимость тура для семьи составляет более 10 тыс. евро). Также в прессу попала личная переписка депутата с некой Олей, которую украинские СМИ назвали его любовницей (Мирошник женат, его жену зовут Инна).

Андрей Мирошник был избран в Верховную Раду от партии «Самопомощь», которая в настоящее время входит в состав правящей коалиции. В парламенте он занимал должность секретаря комитета по делам ветеранов и инвалидов.