Posted 24 апреля 2015,, 17:35

Published 24 апреля 2015,, 17:35

Modified 31 марта, 08:22

Updated 31 марта, 08:22

Порошенко пригрозил "дать по рукам" олигархам за организацию митингов

24 апреля 2015, 17:35

КИЕВ, 24 апреля. Президент Украины Петр Порошенко обещает не допустить реализации планов по дестабилизации ситуации в стране со стороны олигархов. Об этом глава государства заявил в интервью телеканалу «Украина», комментируя забастовки шахтеров в Киеве.

По словам президента-бизнесмена, как передает пресс-служба главы государства, "те из олигархов, кто собирается давить на власть путем псевдозабастовок, получат по рукам".

Порошенко уже поручил правоохранительным органам привлечь ответственных за дестабилизацию ситуации в стране.

Глава государства также добавил, что проблемами шахтеров необходимо заниматься и в этой связи он отдал поручение внести изменения в бюджет, благодаря которым будет погашена задолженность перед шахтерами по зарплатам.

Он отметил, что шахтеры имеют право на протест. «Но мы не можем на сегодняшний день дать использовать это право прохиндеям, титушкам, которые сегодня, извините меня, гадят в Мариинском парке, которые никакого отношения к шахтерской отрасли не имеют», - приводит его слова "Апостроф".

Глава государства отметил, что шахты, согласно программе правительства, должны быть приватизированы. По словам Порошенко, необходимо резко увеличить эффективность и значительно уменьшить коррупционную составляющую отрасли, сделать рынок абсолютно прозрачным.

Как сообщалось, представитель фракции «Блок Петра Порошенко» Мустафа Найем опубликовал данные, согласно которым директора компании ДТЭК, которая входит в холдинг СКМ Рината Ахметова, разработали план, одна из целей которого ‒ дестабилизировать ситуацию на Украине.