Posted 25 апреля 2015,, 14:45

Published 25 апреля 2015,, 14:45

Modified 31 марта, 08:21

Updated 31 марта, 08:21

В Донбассе обстрелян российский гумконвой - один человек погиб, остальные взяты в плен

25 апреля 2015, 14:45
На Украине произошел обстрел автомобилей с гуманитарной помощью российского благотворительного фонда "Новороссия", в результате погиб один человек. По словам представителя фонда Глеба Корнилова, в результате обстрела "один человек погиб, а остальные взяты в плен". "Среди плененных один раненый", - уточнил он.

КИЕВ, 25 апреля. На Украине произошел обстрел автомобилей с гуманитарной помощью российского благотворительного фонда "Новороссия", в результате погиб один человек. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на представителя фонда Глеба Корнилова.

"Наша колонна 23 апреля в составе трех машин выдвинулась в район Широкино с гуманитарным грузом. Мы везли людям продукты, медикаменты, семена для посева, одежду. По невыясненным причинам колонна ушла с намеченного маршрута и через какое-то время вышла на позиции украинских силовиков в 27 км к юго-западу от Донецка. Солдаты ВСУ открыли огонь", - сообщил Корнилов.

По его словам, в результате обстрела "один человек погиб, а остальные взяты в плен". "Среди плененных один раненый", - уточнил он.

О том, что колонна подверглась обстрелу, ранее сообщил заместитель командующего корпусом министерства обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин.

"Гумконвой российского фонда "Новороссия" был расстрелян украинцами на блокпосту. Как он там оказался - непонятно. Ведется расследование", - сказал он.