Posted 27 апреля 2015,, 06:47

Published 27 апреля 2015,, 06:47

Modified 31 марта, 08:21

Updated 31 марта, 08:21

В Киеве пройдет саммит Украина-ЕС

27 апреля 2015, 06:47
Это первая встреча сторон на высоком уровне после подписания Киевом и ЕС соглашения об ассоциации. Украину на встрече представит глава государства Петр Порошенко. В саммите также будут участвовать президент ЕС Дональд Туск, руководитель Европейской комиссии Жан Клод Юнкер, а также еврокомиссар по европейской политике соседства и переговорам о расширении ЕС Йоханнес Хан.
КИЕВ, 27 апреля. Власти Украины и руководство Евросоюза в понедельник соберутся в Киеве на 17-й саммит Украина-ЕС. Это первая встреча сторон на высоком уровне после подписания Киевом и ЕС соглашения об ассоциации.
Саммит пройдет в здании Администрации президента Украины. Страну на встрече представит глава государства Петр Порошенко. В саммите будут участвовать президент ЕС Дональд Туск, руководитель Европейской комиссии Жан Клод Юнкер, а также еврокомиссар по европейской политике соседства и переговорам о расширении ЕС Йоханнес Хан.
Согласно повестке дня, размещенной на сайте украинского президента, в 12:10 (время совпадает с московским) состоится церемония встречи на улице Банковой. Пленарное заседание саммита Украина-ЕС начнется в 14:40. Мероприятие будет транслироваться в прямом эфире Национальной телекомпании Украины. На 16:15 запланирована совместная пресс-конференция участников.
Ранее, напомним, руководитель дипломатии Европейского союза Федерика Могерини отказалась от участия в саммите «Украина-ЕС».
Петр Порошенко ранее выразил надежду на то, что со стороны ЕС в ходе саммита поступят "сильные сигналы в поддержку Украины и ее европейской интеграции".Как сообщает украинское издание "Гордон", ожидается, что делегация ЕС потребует от Украины конституционных изменений, главным образом – для законодательного определения статуса регионов Донбасса.