Posted 28 апреля 2015,, 11:10

Published 28 апреля 2015,, 11:10

Modified 31 марта, 08:19

Updated 31 марта, 08:19

Глава ЛНР назвал "фантазиями" сообщения о своем задержании

28 апреля 2015, 11:10
Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий назвал "фантазиями украинских СМИ» информацию о своем задержании или отставке. "Украинским СМИ не нужны факты, их вполне удовлетворяют фантазии, которые они пытаются выдавать за реальность. Ничего из того, о чем говорят украинские пропагандисты, не имеет общего с реальностью», - заявил он.

ЛУГАНСК, 28 апреля. Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий назвал "фантазиями украинских СМИ» информацию о своем задержании или отставке. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы ЛНР.

"Украинским СМИ не нужны факты, их вполне удовлетворяют фантазии, которые они пытаются выдавать за реальность, - приводит пресс-служба слова Плотницкого. - Ничего из того, о чем говорят украинские пропагандисты, не имеет общего с реальностью».

«Видимо на Украине уже не осталось ничего положительного, о чем могли бы писать пропагандисты Порошенко, вот им ничего и не остается, как фантазировать о моих арестах и отставках... Украинские СМИ уже как надписи на заборе, достоверность та же», - отметил глава ЛНР.

По его словам, в настоящее время он находится в Луганске, а не в Москве."Я нахожусь в Луганске, исполняю свои обязанности", - заявил Игорь Плотницкий.

Ранее координатор пресс-центра АТО в Краматорске Александр Бригинец заявил, что Плотницкого задержали на территории России. Он связал это с разгулом преступности в ЛНР и "разворовыванием" там гуманитарной помощи. Информацию о задержании главы народной республики, ссылаясь на разные источники, распространили и украинские СМИ.