Posted 28 апреля 2015,, 14:10

Published 28 апреля 2015,, 14:10

Modified 31 марта, 08:19

Updated 31 марта, 08:19

Депутат от "Батькивщины" передала в Госдеп США "список Савченко"

28 апреля 2015, 14:10

КИЕВ, 28 апреля. Представитель "Батькивщины" Елена Кондратюк в ходе визита в США передала в Государственный департамент страны постановление Верховной рады с просьбой к мировому сообществу о введении персональных санкций против лиц, причастных к "политическим решениям" по поводу содержания под стражей на территории России украинской летчицы Надежды Савченко. Об этом сообщает пресс-служба партии.

"Уже во время встреч в Госдепе мы говорили об усилении международной помощи для освобождения Надежды Савченко. Надеюсь, это поможет ввести персональные санкции против тех, кто заключил Надежду, а также усилит давление на агрессора", - заявила Кондратюк.

Ранее, 27 апреля спикер украинского парламента Владимир Гройсман подписал постановление Верховной рады с просьбой о введении персональных санкций против 35 россиян, причастных к содержанию Савченко в заключении в РФ. В список, в частности, попали президент РФ Владимир Путин, его советник Владислав Сурков, глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, глава делегации РФ в ПАСЕ Алексей Пушков, спикер Госдумы Сергей Нарышкин.