Posted 29 апреля 2015,, 08:30

Published 29 апреля 2015,, 08:30

Modified 31 марта, 08:18

Updated 31 марта, 08:18

Семенченко: К разоружению "Правого сектора" привлечены элитные армейские части Украины

29 апреля 2015, 08:30
КИЕВ, 29 апреля. Для разоружения добровольческих формирований "Правого сектора" привлечены элитные части украинской армии. Об этом сообщил депутат, командир батальона Национальной гвардии "Донбасс" Семен Семенченко.
"Какого черта элитные части находятся не на передовой, вместо легковооруженных добровольческих подразделений, а в Днепропетровской области разоружают добровольцев?.. Днепропетровская область не является зоной проведения АТО, а армия служит народу Украины, а не отдельной его перепуганной части", - написал он на своей странцие в Facebook.
Ранее стало известно, что представители экстремистского движения "Правый сектор" в среду намерены провести пикет у здания администрации президента Украины. В организации уверяют, что Киев готовит масштабную провокацию против бойцов добровольческих батальонов.
Напомним, "Правый сектор" признан в РФ экстремистской террористической организацией, деятельность которой запрещена на российской территории. В отношении лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша в России возбуждено уголовное дело, его обвиняют в участии в боях против российских солдат в середине 1990-х годов.