Posted 3 мая 2015,, 09:11

Published 3 мая 2015,, 09:11

Modified 31 марта, 08:16

Updated 31 марта, 08:16

Наблюдатели ОБСЕ прибыли на место обстрела в Донецке для фиксации разрушений

3 мая 2015, 09:11
Представители ДНР продемонстрировали наблюдателям осколки, попавшие в пятиэтажный дом. "Есть прямые попадания в квартиры", - заявил заместитель командующего ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин. По данным администрации Киевского и Куйбышевского районов, в ходе обстрелов Донецка были повреждены около 20 многоэтажных домов.

ДОНЕЦК, 3 мая. Наблюдатели миссии ОБСЕ прибыли на место обстрела жилого сектора Донецка для фиксации разрушений.

Как передает РИА "Новости", экспертов сопровождает заместитель командующего ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин.

Представители ДНР продемонстрировали наблюдателям осколки, попавшие в пятиэтажный дом. "Есть прямые попадания в квартиры. Обстрел окончился в 00:40", - заявил Басурин.

Глава администрации Киевского и Куйбышевского районов Иван Приходько заявил, что в ходе обстрелов Донецка были повреждены около 20 многоэтажных домов.

"На данный момент известно, что в результате прямого попадания украинских снарядов повреждены порядка 20 многоэтажных домов и школа номер 58. В поврежденных домах разрушены квартиры, кровля, межэтажные перекрытия. В школе выбиты стекла, есть повреждения кровли", - приводит слова руководителя Донецкое агентство новостей.

Между тем в Республиканский травматологический центр в Донецке поступили шесть раненых ополченцев.

"Этой ночью к нам с ранениями поступили шестеро ополченцев. Пять человек получили легкие ранения. Им была оказана необходимая медпомощь, и они были отпущены на амбулаторное лечение. Еще один ополченец с травмой глаза был госпитализирован в стационар", - сообщил и.о. главы медучреждения Александр Оприщенко.

Глава травмцентра отметил, что в медучреждение не поступали мирные жители с ранениями.

Напомним, ранее в воскресенье украинские силовики и ополченцы ДНР обвинили друг друга в применении минометов и артиллерии. По данным украинских военных, ополченцы нарушили перемирие 28 раз за вечер субботы, в том числе применив артиллерию и минометы.

Между тем Басурин ранее заявил, что Киевский район Донецка и близлежащие населенные пункты подверглись артиллерийскому и минометному обстрелу со стороны украинских военных. "Было зафиксировано более 100 взрывов в черте города. Было отмечено большое количество обстрелов из танков", — сказал Басурин.