Posted 3 мая 2015,, 11:25

Published 3 мая 2015,, 11:25

Modified 31 марта, 08:15

Updated 31 марта, 08:15

СНБО Украины: Военные и мирный житель погибли в результате обстрелов в Донбассе

3 мая 2015, 11:25

КИЕВ, 3 мая. Украинские силовики сообщают, что за сутки в Донбассе из-за обстрелов ополченцев погиб один украинский военный и один мирный житель.

"За прошедшие сутки в результате боевых действий ближе к полуночи один украинский военнослужащий погиб, еще 6 получили ранения", - сообщается на сайте информационно-аналитического центра СНБО Украины

Кроме того, по данным СНБО, в результате обстрела ополченцами шахты Пролетарской Новотошковского района, погибла местная жительница.

Напомним, ранее в воскресенье украинские силовики и ополченцы ДНР обвинили друг друга в применении минометов и артиллерии. По данным украинских военных, ополченцы нарушили перемирие 28 раз за вечер субботы, в том числе применив артиллерию и минометы.

Между тем Басурин ранее заявил, что Киевский район Донецка и близлежащие населенные пункты подверглись артиллерийскому и минометному обстрелу со стороны украинских военных. "Было зафиксировано более 100 взрывов в черте города. Было отмечено большое количество обстрелов из танков", — сказал Басурин.