Posted 5 мая 2015,, 07:25

Published 5 мая 2015,, 07:25

Modified 31 марта, 08:15

Updated 31 марта, 08:15

Макаревич снялся в украинском ролике ко Дню Победы

5 мая 2015, 07:25
КИЕВ, 5 мая. Российский музыкант, лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич принял участие в съемках украинского ролика "Чтобы помнили", посвященного Дню Победы. Видео опубликовано на официальном канале СТБ в Youtube.
"В какой момент Гитлер решил, что ему все сойдет с рук? В 1938 году, когда он напал на Чехословакию, а мир этого словно и не заметил? Или в 1939-м, когда Советский Союз подписал с Германией пакт о ненападении - и они вдвоем роздерибанили Польшу? Какие страны думали, что их это не коснется. Кто наблюдал из-за океана. В результате всего этого мир потерял 54 миллиона человек", - излагаетсвою версию музыкант в обращении.
Отметим, российский поэт, певец, композитор, телеведущий, организатор и многолетний лидер рок-группы "Машина времени" Андрей Макаревич неоднократно выступал в поддержку Украины.
После того как в августе прошлого года он выступил перед украинскими беженцами в Святогорске, депутат Госдумы Евгений Федоров предложил лишить Макаревича всех государственных наград. Другой депутат Дмитрий Литвинцев выступил с предложением выслать его из страны. Лекции Макаревича отменялись, концерты срывались. В прессе появились слухи, что Макаревич на волне всех этих событий и отношения к нему общественности готов отказаться от российского гражданства. Однако такие сведения музыкант опроверг сам, написав об этом на своей странице в Facebook.