Posted 6 мая 2015,, 13:30

Published 6 мая 2015,, 13:30

Modified 31 марта, 08:13

Updated 31 марта, 08:13

Штаб АТО: В Донбасс прибывают более подготовленные подразделения "наемников из России"

6 мая 2015, 13:30
В последние дни к линии соприкосновения в Донбассе перебрасываются новые подразделения из РФ, заявил заместитель руководителя АТО Сергей Галушко. "За несколько прошедших суток мы отмечаем, что проходит ротация на более подготовленные, более обученные подразделения наемников из России. Одинаковая форма российского образца без знаков различия и совсем другой уровень подготовки и управляемости", - пояснил он.
КРАМАТОРСК, 6 мая. В последние дни к линии соприкосновения в Донбассе перебрасываются новые подразделения наемников из России, заявил заместитель руководителя АТО Сергей Галушко.
"За несколько прошедших суток мы отмечаем, что проходит ротация на более подготовленные, более обученные подразделения наемников из России. Одинаковая форма российского образца без знаков различия и совсем другой уровень подготовки и управляемости", - сказал он на брифинге в среду в Краматорске.
По его словам, в регионе проводится комплекс мероприятий с руководящим составом оперативного уровня, командованием корпусов, командирами бригад. "Их собрали в Ростове и с ними отрабатываются мероприятия оперативной боевой подготовки, штабные игры, игры на макетах местности", - приводит слова Галушко "Интерфакс-Украина".
Заместитель руководителя АТО уверяет, что с командирами подразделений тактического уровня, батальонов в районах их дислокации отрабатываются сбор по тревоге, формирование колонн, рекогносцировка маршрутов выдвижения и, соответственно, районов их развертывания ближе к линии переднего края.
Напомним, Москва не раз отрицала нахождение регулярной российской армии в Донбассе и подчеркивала, что РФ не является стороной "внутриукраинского" конфликта.