Posted 8 мая 2015,, 14:20

Published 8 мая 2015,, 14:20

Modified 31 января, 04:16

Updated 31 января, 04:16

ОБСЕ призывает украинских силовиков и ополченцев прекратить огонь в дни юбилея Победы

8 мая 2015, 14:20
Глава специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Украине Эртугрул Апакан призвал участников конфликта в Донбассе прекратить взаимные обстрелы "не только в праздничный период, но и ближайшие дни и будущее". Накануне заместитель руководителя СММ ОБСЕ Александр Хуг заявил, что в начале мая наблюдатели впервые с момента принятия февральских договоренностей в Минске зафиксировали увеличение количества случаев использования тяжелого вооружения в Донбассе.

КИЕВ, 8 мая. Глава специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Украине Эртугрул Апакан призвал участников конфликта в Донбассе прекратить взаимные обстрелы.

"Я призываю все стороны для празднования событий 70-летней давности (70-я годовщина победы над нацизмом в Европе - Прим. "Росбалта") активизировать усилия по поддержке устойчивого прекращения огня, который охватит не только праздничный период, но и ближайшие дни и будущее", - приводит его слова "Интерфакс-Украина".

Он выразил надежду на то, что силовики и ополченцы проявят сдержанность и будут соблюдать режим прекращения огня в предстоящие выходные дни.

Накануне заместитель руководителя СММ ОБСЕ Александр Хуг заявил, что в начале мая наблюдатели впервые с момента принятия февральских договоренностей в Минске зафиксировали увеличение количества случаев использования тяжелого вооружения в Донбассе.