Posted 15 мая 2015,, 14:45

Published 15 мая 2015,, 14:45

Modified 31 марта, 08:05

Updated 31 марта, 08:05

Миссия ОБСЕ обнаружила с помощью дрона ракетные системы ополченцев

15 мая 2015, 14:45
Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в Донбассе с помощью беспилотника зафиксировала концентрацию ракетных систем ополченцев, сообщил заместитель руководителя миссии ОБСЕ на Украине Александр Хуг. По его данным, ракетные системы были замечены около поселка Самсоново, находящегося под контролем сил самопровозглашенной Донецкой народной республики.

КРАМАТОРСК, 15 мая. Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в Донбассе с помощью беспилотника зафиксировала концентрацию ракетных систем ополченцев. Об этом заявил заместитель руководителя миссии ОБСЕ на Украине Александр Хуг.

Как передает "РБК-Украина", по его данным, ракетные системы были замечены около поселка Самсоново, находящегося под контролем сил самопровозглашенной Донецкой народной республики.

"Вооруженные системы, в частности высокомобильные, наблюдали украинские военные и в зоне ЛНР", - добавил Хуг.

По его словам, это видели и члены миссии при помощи беспилотника, который используется для наблюдения в южной части Донецкой области.

Луганская область, по словам спикера, остается достаточно тихой по сравнению с количеством боев и обстрелов в Донецкой области.

Ранее Хуг сообщил, что движение мониторинговой миссии ОБСЕ в Донбассе ограничивают и украинские военные, и ополченцы.