Posted 17 мая 2015,, 18:56

Published 17 мая 2015,, 18:56

Modified 31 января, 04:24

Updated 31 января, 04:24

Украинские силовики сообщили о взятии в плен двух российских офицеров

17 мая 2015, 18:56
Врач медицинской службы украинского добровольческого батальона «Айдар» Григорий Максимец уточнил, что пленные из Самары, их военная часть расположена в Тольятти, а сейчас расквартирована в Луганске. Между тем первый заместитель командующего народной милицией самопровозглашенной ЛНР Сергей Козлов заявил, что украинские военные задержали двух ополченцев.

ЛУГАНСК, 17 мая. Украинские военные взяли в плен двух ополченцев, сообщил первый заместитель командующего народной милицией самопровозглашенной ЛНР Сергей Козлов.

«В ходе завязавшегося боя двое наших военнослужащих — Ерофеев Евгений Владимирович и Александров Александр Анатольевич — были ранены и были взяты украинскими диверсантами в плен», — отметил замкомандующего, передает Луганский информационный центр.

Ранее спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко заявил о задержании в районе города Счастье на востоке страны двух российских военнослужащих из Тольятти.

Как передает "РБК-Украина", Лысенко подтвердил информацию одного из бойцов батальона "Айдар" Юрия Касьянова, который на своей странице в Facebook сообщил о бое в Счастье, во время которого были задержаны двое нападавших военнослужащих российской диверсионно-разведывательной группы.

Кроме того, врач батальона "Айдар" Григорий Максимец уточнил, что задержанные военнослужащие родом из Самары.

"Вчера спецназ РФ атаковал из оккупированного Луганска украинский город Счастье. Со слов двух раненых пленных россиян из Самары (в/ч спецназа из г. Тольятти, расквартированное в Луганске), доставленных в медслужбу батальона "Айдар" и 59-го госпиталя, их ввело в заблуждение командование, сообщившее, что батальон "Айдар" выведен из Счастья, покинул ТЭС и они хотели посмотреть, так ли это", - написал Максимец.