Posted 20 мая 2015,, 06:15

Published 20 мая 2015,, 06:15

Modified 31 марта, 08:02

Updated 31 марта, 08:02

Ушел в отставку начальник ГАИ Украины, скрывавший элитный автопарк и роскошную жизнь своих дочерей

20 мая 2015, 06:15

КИЕВ, 19 мая. Исполняющий обязанности начальника ГАИ МВД Украины Александр Ершов ушел в отставку.

"Только что от меня вышел и.о. начальника ГАИ Украины А.А. Ершов. Он подал рапорт об отставке, который был мной удовлетворен. По фактам вопросов, поднятых в прессе в последнее время, назначено служебное расследование", - сообщил глава МВД Украины Арсен Аваков на своей странице в Facebook.

Ранее ряд украинских СМИ сообщал о том, что дочери Ершова проживают в заграничных пятизвездочных отелях, а у него самого имеется элитный автопарк, что противоречит данным из декларации чиновника.

Четвертого апреля Ершов был назначен на должность и.о. главы ГАИ после снятия с соответствующей должности Анатолия Сиренко.

Напомним, это не единственный скандал с освещением СМИ жизни детей высокопоставленных украинских чиновников. Так, накануне украинская милиция возбудила уголовное дело в связи с вмешательством журналистов в частную жизнь дочери бывшего заместителя главы МВД Украины Сергея Чеботаря.

По данным украинских СМИ, в конце апреля возле дома под Киевом, который принадлежит дочери Чеботаря, напали на съемочную группу телеканала ZIK. Как утверждают журналисты, нападавшими были зять Чеботря Олег Полищук и его бизнес-партнер Сергей Гаврилко. После этого скандала Чеботарь ушел в отставку, заявив о своей невиновности и давлении на него.