Posted 21 мая 2015,, 05:18

Published 21 мая 2015,, 05:18

Modified 31 марта, 08:01

Updated 31 марта, 08:01

Порошенко недоволен работой Государственной миграционной службы

21 мая 2015, 05:18

КИЕВ, 21 мая. Президент Украины Петр Порошенко подверг критике Государственную миграционную службу. По мнению главы государства, ведомство не справляется с задачами по введению безвизового режима с Евросоюзом.

На совещании о состоянии выполнения обязательств по безвизовому режиму, которое было созвано накануне саммита "Восточного партнерства" в Риге, президент попросил чиновников службы сделать выводы. Порошенко дал поручение по ускорению выполнения замечаний Европейской комиссии и предупредил о персональной ответственности руководителей госорганов и учреждений за качество выполнения этих поручений

По информации пресс-службы Порошенко, на заседании речь шла о том, что большая часть технических требований, которые сформулировали европейские эксперты, выполнены Украиной полностью или в значительной части. Среди критериев, над которыми еще нужно работать, - обеспечение безопасности системы первичной идентификации граждан, которая предусматривает биометрические паспорта и введение единой идентификационной карты гражданина.

Вопрос безвизового режима должен обсуждаться на саммите «Восточного партнертсва», который пройдет в Риге 21-22 мая.