Posted 21 мая 2015,, 07:30

Published 21 мая 2015,, 07:30

Modified 31 марта, 08:01

Updated 31 марта, 08:01

Москаль: Министр культуры ЛНР, присваивавшая гуманитарную помощь, сбежала

21 мая 2015, 07:30

СЕВЕРОДОНЕЦК, 21 мая. Министр образования и науки самопровозглашенной Луганской народной республики Леся Лаптева вместе с заместителем Олегом Тарасюком в начале мая исчезла в неизвестном направлении. Об этом заявил глава Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.

"Уже после ее побега Генеральная прокуратура ЛНР установила, что Лаптева занималась банальными приписками и воровством - увеличивала на бумаге количество учеников и студентов на оккупированной территории, получала на "мертвых душ" гуманитарную из России, которую присваивала", - сообщается на сайте Москаля.

По его данным, на территории Луганского института внутренних дел обнаружили тайные склады с гуманитарной помощью (как правило, продуктами), которые сейчас раздаются другим учебным заведениям Луганска.

Ранее, 31 марта СБУ арестовала бывшего министра углепрома ЛНР Сергея Баранова, а 30 марта ФСБ России задержала в Санкт-Петербурге экс-министра обороны ЛНР Олега Бугрова по подозрению в поставке контрафактных труб в Усть-Лугу.