Posted 21 мая 2015,, 10:50

Published 21 мая 2015,, 10:50

Modified 31 марта, 08:01

Updated 31 марта, 08:01

СБУ: Жена Александрова, задержанного под Луганском, служит в ГРУ

21 мая 2015, 10:50

КИЕВ, 21 мая. В Службе безопасности Украины утверждают, что жена "российского военного" Алексея Александрова, взятого в плен 16 мая под Счастьем (Луганская область), является сотрудником отдела кадров 3-й бригады Главного разведывательного управления ГШ ВС РФ.

Советник главы СБУ Маркиян Лубкивский заявил, что женщина солгала, заявив о том, что не знала, что ее муж воюет на Украине.

"Жена Александрова работает в отделе кадров части мужа, поэтому она не могла не знать, где он. Интервью постановочное", - цитирует его слова "Украинская правда".

В свою очередь в информационном департаменте украинской контрразведки выказали свою осведомленность подробностями жизни семьи Александровых, сообщив, что Екатерина является бывшей моделью, а у самого Александрова есть проблемы с выплатой кредита за автомобиль.

Накануне российские СМИ опубликовали интервью с Екатериной Александровой, в котором она повторила информацию Министерства обороны РФ о том, что россиянин ее муж уволился со службы. Также она сказала, что не знала, что Алексей находится на Украине и думала, что он в России. Молодая женщина предположила, что, судя по тому, как ее муж выглядел на видео, выложенном в электронных СМИ, его пытали.

В среду в Киеве Александру Александрову и Евгению Ерофееву, которые были задержаны 16 мая в районе города Счастье на Востоке Украины, было предъявлено подозрение в террористической деятельности на территории Луганской области. По данным СБУ, им могут быть предъявлены и другие обвинения. Также в спецслужбе Украины подчеркнули, что задержанные не являются военнопленными и не могут быть обменены на украинских военных.