Posted 21 мая 2015,, 12:35

Published 21 мая 2015,, 12:35

Modified 31 марта, 08:00

Updated 31 марта, 08:00

Голодающие участники "Финмайдана" обездвижили центр Киева

21 мая 2015, 12:35

КИЕВ, 21 мая. Участники "финансового Майдана" перекрыли движение автомобильного транспорта в правительственном квартале в центре Киева. Они требуют от властей немедленного принятия законопроекта о реструктуризации обязательств по кредитам в иностранной валюте.

По данным СМИ, 12 участников Финмайдана голодают возле здания Верховной рады четвертый день, требуя принятия данного законопроекта.

Как сообщает "РБК-Украина", демонстранты в четверг перекрыли движение на перекрестке улицы Садовой и возле Кабмина на улице Грушевского. Из-за этого в центре украинской столицы образовался затор.

В свою очередь сотрудники ГАИ перекрыли движение от метро Арсенальная до Европейской площади. Движение осуществляется по улице Московской.

Первые акции протеста так называемого "Финансового майдана" начались весной прошлого года и продолжаются до сих пор, за это время был принят "Закон о моратории на взыскание имущества граждан Украины, предоставленного в качестве обеспечения кредитов в иностранной валюте". Однако участники акции протеста заявляют, что банки продолжают давление и отбирают у заемщиков имущество.