Posted 22 мая 2015,, 15:30

Published 22 мая 2015,, 15:30

Modified 31 марта, 07:59

Updated 31 марта, 07:59

Порошенко ожидает скорого освобождения "киборга" Кузьминых

22 мая 2015, 15:30

РИГА, 22 мая. Защитник Донецкого аэропорта Олег Кузьминых, который в явнаре попал в плен, как ожидается, в пятницу вечером будет освобожден. такое заявление сделал президент Украины Петр Порошенко на пресс-конференции в Риге по итогам саммита "Восточного партнерства".

"Сегодня с высокой долей вероятности удастся освободить командира 90-го батальона 81-й бригады, нашего "киборга" Кузьминых, который уже много недель находится в плену, есть большая надежда, что он сегодня вечером может быть освобожден", - цитирует Порошенко "Интерфакс-Украина".

Президент Украины также выразил благодарность всем, кто был причастен к процессу освобождения. Порошенко надеется на успешное завершение операции.

Он добавил, что это стало возможным благодаря усилиям гуманитарной подгруппы в составе трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе.

Защитник Донецкого аэропорта, подполковник Олег Кузьминых попал в плен к боевикам в январе. "ДНРовцы" вскоре проводили в Донецке "парад пленных", в котором был и Кузьминых.