Posted 25 мая 2015,, 07:30

Published 25 мая 2015,, 07:30

Modified 31 марта, 07:58

Updated 31 марта, 07:58

Задержанный под Луганском Александров не советует россиянам воевать в Донбассе

25 мая 2015, 07:30

КИЕВ, 25 мая. Задержанный в Луганской области россиянин Александр Александров заявил, что на Украине выполнял обязанности разведчика-санитара. Также он советует другим гражданам РФ не приезжать сюда.

"В командировке выполнял функции разведчика-санитара. То есть, если, не дай Бог, чтобы что-то произошло, то помогал бы своим товарищам, оказывал бы медицинскую помощь. На территории Украины выполняли надзор за Вооруженными силами Украины", —приводит его слова ТСН.

По его словам, он приехал на Украину, потому что "так было надо". Теперь же "рекомендует сюда не приезжать. Это не совсем правильно, наверное, не наша это война. Если бы был второй шанс, то я бы, наверное, не приехал".

Российские граждане Евгений Ерофеев и Александр Александров были задержаны бойцами ВСУ под городом Счастье в Луганской области 16 мая. В Минобороны России заявили, что они действительно проходили службу в России и имеют военную подготовку, но на момент задержания не являлись действующими военнослужащими.

Во время допроса, видео которого было опубликовано украинской стороной, оба россиянина заявили, что прибыли на Украину в составе батальона из 220 человек. В эту группу входили военнослужащие дислоцированной в Тольятти третьей отдельной гвардейской бригады.

Шевченковский районный суд Киева арестовал задержанных Ерофеева и Александрова до 19 июля.