Posted 25 мая 2015,, 08:10

Published 25 мая 2015,, 08:10

Modified 31 марта, 07:58

Updated 31 марта, 07:58

Украинские военные и ополченцы ЛНР обвиняют друг друга в обстрелах

25 мая 2015, 08:10

СЕВЕРОДОНЕЦК, 25 мая. В ночь на понедельник Станицу Луганскую и окрестности вновь обстреляли из артиллерии и других видов оружия. Об этом сообщил глава Луганской военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.

Он обвиняет ополченцев в обстреле населенных пунктов из артиллерии из минометов, гранатометов и автоматического оружия.

"Плотный огонь продолжался почти всю ночь. В Станице от попаданий минометных мин сгорели два жилых дома, на нескольких улицах перебиты линии электропередач и газопровод низкого давления. По состоянию на утро часть поселка остается без света и газа", - говорится в сообщении на сайте Москаля.

По предварительным данным, никто из мирных жителей за медицинской помощью не обращался, информация о раненых или погибших военных уточняется. Утром в поселке тихо, ремонтные бригады пытаются устранить последствия ночных обстрелов.

При этом в самопровозглашенной Луганской народной республике украинскую сторону также обвиняют в обстрелах. Как передает "Луганский информационный центр", по данным представителя Народной милиции ЛНР, киевские силовики за минувшие сутки четыре раза нарушили режим прекращения огня.

В частности, сообщается, что в воскресенье в 13:00 силовики с направления города Счастье произвели из миномета калибра 120 мм шесть выстрелов по району западнее села Веселая Гора.

"С 19:51 до 20:08 с направления Станицы Луганской было произведено шесть выстрелов из танка по дачам в районе памятника князю Игорю. В 20:15 украинские силовики с направления лесничества "Малиновское" произвели 20 выстрелов из САУ (самоходная артиллерийская установка) по району ж/д моста возле Станицы Луганской. В 22:55 с направления станции Кондрашовка произведены пять выстрелов из миномета калибра 120 мм по району "Ласточкино гнездо"", - говорится в сообщении.

Потерь и разрушений нет, добавили в Народной милиции.