Posted 25 мая 2015,, 16:06

Published 25 мая 2015,, 16:06

Modified 31 марта, 07:57

Updated 31 марта, 07:57

СБУ проводит обыск в киевском офисе Unicredit Bank

25 мая 2015, 16:06

КИЕВ, 25 мая. Служба безопасности Украины (СБУ) проводит следственные действия в киевском офисе Unicredit Bank в рамках расследования уголовного производства по фактам финансирования терроризма. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на спикера СБУ Елену Гитлянскую.

Сегодня ведомством был проведен обыск и выемка документов по некоторым клиентам и партнерам в UniCredit Bank.

Как уточнила первый заместитель председателя правления UniCredit Bank Тамара Савощенко, в своих действиях сотрудники СБУ ссылались на решение Печерского райсуда города Киева по расследованию уголовного дела по статье "Финансирование терроризма".

На данный момент все отделения банка работают.

"К работе банка у СБУ никаких претензий нет. Мы являемся частью международной финансовой группы и всегда работаем исключительно в законодательном поле", - подчеркнула Савощенко.

В интервью УНН Гитлянская уточнила, что обыск проводился в рамках уголовного производства по части 3 статьи 258 Уголовного кодекса Украины, то есть финансирование терроризма.

"Это делается для того, чтобы остановить финансирование террористических организации ЛНР и ДНР", - сообщила Гитлянская, добавив, что СБУ не имеет претензий к самому финансовому учреждению.