Posted 25 мая 2015,, 17:22

Published 25 мая 2015,, 17:22

Modified 31 марта, 07:57

Updated 31 марта, 07:57

Мужчина, застреливший двоих человек и захвативший заложников, выдвинул требование

25 мая 2015, 17:22

ХАРЬКОВ, 25 мая. Житель Харьковской области, открывший стрельбу по людям, в результате которой два человека погибли, а также захвативший заложников, потребовал, чтобы ему дали коридор в зону АТО.

Об этом на странице в Facebook сообщил журналист "Чрезвычайных новостей" Слава Мавричев, который находится на месте событий. Он также уточнил, что злоумышленник взял в заложники троих человек. Ранее в милиции сообщали о двух заложниках.

"Требование преступника - дать коридор в зону АТО", - написал он.

Он также уточнил, что подъезды к заправке заблокированы.

По словам советника министра внутренних дел Антона Геращенко, упомянутый мужчина открыл стрельбу после того, как приехали описывать его дом. В результате стрельбы погиб один из двух понятых и кто-то из прохожих или лиц, которые сопровождали судебного исполнителя.

Как сообщали в пресс-службе областного МВД, злоумышленником является 48-летний местный житель. По данным милиции, мужчина на собственном автомобиле ВАЗ-21099 выехал в село Коротич, где на автозаправке захватил двух заложников. Трасса Киев — Харьков перекрыта работниками милиции. Возле поста ГАИ на въезде в Песочин полностью остановлено движение автотранспорта, образовался большой затор.