Posted 25 мая 2015,, 18:07

Published 25 мая 2015,, 18:07

Modified 31 марта, 07:57

Updated 31 марта, 07:57

Мужчина, захвативший в заложники троих сотрудников АЗС в Харьковской области, убит

25 мая 2015, 18:07

ХАРЬКОВ, 25 мая. Преступник, застреливший двух человек и взявший в заложники троих сотрудников АЗС на автозаправке возле с.Коротич Харьковской области, убит. Об этом, как передает "Сегодня", заявил глава Харьковской областной государственной администрации Игорь Райнин.

"Преступник уничтожен", – подчеркнул он, добавив, что работники АЗС, захваченные в заложники, не ранены. В настоящее время с ними работают медики ввиду их психологического состояния.

К настоящему моменту движение по трассе еще не восстановлено. На месте работают правоохранители.

Между тем ранее, как сообщало УНН со ссылкой на IT Sector Харьков, со стороны АЗС, где находился злоумышленник с заложниками, прозвучало несколько взрывов и выстрелов.

Информация о происшествии поступила в дежурную часть райотдела сегодня в 14:00. По предварительным данным, в Люботине неизвестный открыл огонь из карабина, вероятно, "Сайга", в результате чего погибли два человека, один человек получил ранения. Было установлено, что злоумышленником является 48-летний местный житель.
После содеянного мужчина на собственном автомобиле "ВАЗ-99" выехал в село Коротич, где на автозаправке захватил трех заложников.

Ранее советник министра внутренних дел Антон Геращенко рассказал, что упомянутый мужчина открыл стрельбу после того, как приехали описывать его дом. В результате стрельбы погиб один из двух понятых и кто-то из прохожих или лиц, которые сопровождали судебного исполнителя.

По данным СМИ, семья преступника задолжала 855, 221 тысячи гривен, и суд постановил выселить ее из дома.