Posted 27 мая 2015,, 07:11

Published 27 мая 2015,, 07:11

Modified 31 января, 04:35

Updated 31 января, 04:35

Пушилина хотят привлечь к ответственности за "нарушение территориальной целостности ДНР"

27 мая 2015, 07:11

ДОНЕЦК, 27 мая. Донецкий политолог Роман Манекин, который является приверженцем самопровозглашенной Донецкой народной республики, инициировал сбор подписей под требованием привлечь к ответственности зампреда Народного совета ДНР Дениса Пушилина за его "предательские заявления".

В Интернете уже распространили петицию-обращение к прокурору ДНР с данным предложением. Возмущение среди сторонников самопровозглашенной республики вызвали заявления Пушилина о готовности возвращения Донецка в состав Украины.

По словам Манекина, Пушилин подписал и отправил проект поправок в Конституцию Украины от имени ДНР, что противоречит его должностным полномочиям.

Действия Дениса Пушилина он предлагает рассматривать как призывы к осуществлению действий, которые направлены на "нарушение территориальной целостности" ДНР.

Добавим, что 17 мая на интернет-странице проекта, подразумевавшего объединение ДНР и ЛНР, появилось сообщение о том, что обслуживание официального сайта парламента Новороссии приостановлено. Между тем Пушилин пояснил:

"Ни о какой приостановке или закрытии процесса речи не идет. Просто он перешел в другую плоскость. Сейчас у нас есть возможность перейти от силового противостояния к политическому".