Posted 27 мая 2015,, 08:55

Published 27 мая 2015,, 08:55

Modified 31 января, 04:35

Updated 31 января, 04:35

Представители ОБСЕ осмотрят в Горловке место гибели мирных жителей

27 мая 2015, 08:55

ДОНЕЦК, 27 мая. В Горловке Донецкой области в ходе вчерашнего обстрелам погибли трое мирных жителей, в том числе ребенок. Сотрудники специальной мониторинговой миссии

Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе приступили к осмотру разрушений в населенном пункте.

По данным портала "Донецкое агентство новостей", вместе с представителями ОБСЕ на место трагедии прибыл замкомандующего корпусом Министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.

По данным Минобороны ДНР, в результате попадания снаряда в жилой дом на Планерной улице в Горловке погибли три человека — 11-летняя девочка, ее 35-летний отец и еще один мирный житель. Кроме того, трое мирных жителей - двухлетний мальчик, девочка-младенец и их мать, а также один ополченец получили ранения.

При этом в результате обстрелов был также поврежден газопровод, на месте в настоящее время работают аварийные службы. По словам ополченцев, огонь по жилому району велся из тяжелых вооружений.

В пресс-службе прокуратуры Донецкой области утверждают, что обстрел вели ополченцы.

Горловка подверглась обстрелам, в результате чего погибли три человека. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

По данным ведомства, при обстреле трое мирных жителей погибли, ранения получили четыре человека, среди которых 10-летний мальчик и новорожденный ребенок.

По факту обстрела города прокуратура возбудила уголовное дело по ч.2 ст.258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт).

Ранее в Управлении верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ), ссылаясь на данные от 3 мая текущего года, сообщили, что за время войны на Украине погибли 6 тыс. 243 человек. Еще 15 тыс. 615 человек получили ранения.