Posted 27 мая 2015,, 10:20

Published 27 мая 2015,, 10:20

Modified 31 марта, 07:56

Updated 31 марта, 07:56

Авдеевский коксохимический завод возобновил работу после обстрелов

27 мая 2015, 10:20

КИЕВ, 27 мая. Авдеевский коксохимический завод возобновляет работу. На предприятии восстановлено энергоснабжение, отремонтирован необходимый минимум пострадавшего от обстрелов оборудования, сообщается на сайте группы «Метинвест», в состав которой входит завод.

По данным пресс-службы, в среду утренняя смена загрузила батареи в первом и втором коксовых цехах, возобновив производственный процесс.

Сами коксовые батареи от обстрелов и отсутствия электроснабжения не пострадали. Заводчанам удалось своевременно перевести их в режим горячей консервации.

"Экстренная остановка Авдеевского КХЗ не имела негативного влияния на состояние окружающей среды. Утечек вредных веществ, стоков и выбросов воды не зафиксировано", - подчеркивается в сообщении.

Как сообщалось, в конце прошлой недели Авдеевка Донецкой области, находящаяся под контролем ВСУ, массированно обстреливалась. В результате обстрелов погиб работник коксохимического завода, две женщины получили ранения. Работа предприятия была остановлена.

Авдеевский коксохимический завод подвергается интенсивным обстрелам с июля 2014 года. За это время на территории предприятия разорвалось более 280 снарядов. Пятеро сотрудников погибли.