Posted 27 мая 2015,, 16:18

Published 27 мая 2015,, 16:18

Modified 31 марта, 07:55

Updated 31 марта, 07:55

Депутат Рады сообщила об отправке Коломойским тысячи бойцов в "Укрнафту"

27 мая 2015, 16:18

КИЕВ, 27 мая. Около тысячи бойцов охраны Кременчугского нефтеперерабатывающего завода, который принадлежит группе «Приват» Игоря Коломойского, сегодня утром отправились в Киев для блокирования доступа в компанию «Укрнафта».Об этом на своей странице в Facebook написала депутат Верховной рады Виктория Войцицкая, представляющая партию «Самопомич».

По ее данным, около ста бойцов уже находятся внутри помещения.

"Укрнафта. Продолжение истории: из источников, которым я полностью доверяю, сегодня в 4 утра около тысячи бойцов, охраняющих Кременчугский НПЗ, выехали на Киев, с единственной целью: обеспечить охрану предприятия - читайте: ограничить доступ государственном владельцу, владеющего более 50% акций компании. 100 человек уже в помещении предприятия", - написала она.

Между тем, как сообщает "Украинская правда", в "Укрнафте" опровергли информацию о том, что на территории компании находятся люди в камуфляже.

"В связи с распространением информации о том, что в помещении Публичного акционерного общества "Укрнафта" (г. Киев, переулок Нестеровский, 3-5) находятся около 100 людей в камуфляже, которые, якобы, привлеченные для блокировки доступа в компанию "Укрнафта" сообщаем, что указанная информация не соответствует действительности", – сказано в сообщении пресс-службы компании.

В "Укрнафте" заверяют, что компания работает в обычном режиме и там нет никаких военизированных формирований.