Posted 27 мая 2015,, 17:14

Published 27 мая 2015,, 17:14

Modified 31 марта, 07:55

Updated 31 марта, 07:55

Защита задержанного в Донбассе Ерофеева обжаловала решение суда об аресте

27 мая 2015, 17:14

КИЕВ, 27 мая. Защита задержанного в Донбассе россиянина Евгения Ерофеева обжаловала решение Шевченковского районного суда Киева об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

"Жалоба на решение Шевченковского райсуда сегодня подана", - сказала в среду агентству "Интерфакс-Украина" адвокат Ерофеева Оксана Соколовская.

Генпрокуратура Украины начала расследование дела о возможном участии в террористической деятельности Александрова и Ерофеева, которых ГПУ считает бойцами спецназа Главного разведывательного управления Генерального штаба ВС РФ. В Минобороны России заявили, что они действительно проходили службу в России и имеют военную подготовку, но на момент задержания не являлись действующими военнослужащими.

Между тем сами россияне во время допроса, видео которого было опубликовано украинской стороной, признались, что прибыли на Украину в составе батальона из 220 человек. В эту группу входили военнослужащие дислоцированной в Тольятти третьей отдельной гвардейской бригады. Кроме того, они заявляли, что сами не увольнялись из рядов Вооруженных сил РФ. При этом один из них, по данным СМИ, признал присутствие российской армии в Донбассе.