Posted 29 мая 2015,, 12:55

Published 29 мая 2015,, 12:55

Modified 31 марта, 07:53

Updated 31 марта, 07:53

Замглавы УВД Донецкой области хочет расстреливать тех, кто ездит в ДНР

29 мая 2015, 12:55

КРАМАТОРСК, 29 мая. Заместитель начальника ГУ МВД Украины в Донецкой области Илья Кива призывает жителей Киева блокировать автобусные рейсы оператора Шериф-тур, которые направляются из Киева на территорию, подконтрольную ополченцам ДНР. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Обращаюсь к гражданским организациям и активистам г Киева, блокируйте передвижения автобусов фирмы "Шериф-тур" Киев- Донецк, Донецк - Киев, которые способствуют распространению террористической чумы и грязи по территории Украины", - написал замначальника милицейского главка.

По мнению правоохранителя, граждан, направляющихся в зону АТО, следует расстреливать.

"Была бы моя воля я расстреливал этих путешественников в ДНР, любителей референдумов и парадов украинских военнопленных... Только жесткая позиция общества заставит Донбасс отрезвится! Здесь больше нет полутонов! Есть только свой и враг! Только так мы победим эту чуму", - добавил милиционер (орфография и пунктуация автора сохранены).

Добавим, что 13 января в результате обстрела контрольно-пропускного пункта в поселке Бугас возле Волновахи погибли 12 пассажиров рейсового автобуса "Златоустовка-Донецк", 16 человек получили ранения. 22 января в Донецке под минометный обстрел попал троллейбус и остановка общественного транспорта. 13 человек погибли, десятки ранены. Кроме того, в начале февраля колонна, направлявшаяся из Донецка в Углегорск для эвакуации жителей Дебальцево, попала под обстрел снайпера.