Posted 29 мая 2015,, 13:45

Published 29 мая 2015,, 13:45

Modified 31 марта, 07:53

Updated 31 марта, 07:53

СБУ обнаружила на вечеринке служителей одесской епархии УПЦ МП торт с флагом ДНР

29 мая 2015, 13:45

ОДЕССА, 29 мая. В Одессе сотрудники Службы безопасности Украины провели обыск на месте проведения вечеринки в честь 25-летия сотрудника епархии Украинской православной церкви Московского патриархата. Они обнаружили там торт с флагом самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Также, как сообщает «Думская», сотрудники СБУ изъяли на праздновании пистолет с патронами калибра 5,45 и задержали «десяток девушек, предоставляющих сексуальные услуги».

Утверждается, что девушки являются переселенками из Донецкой области.

По данным источников УНИАН, виновника торжества, являющегося правой рукой митрополита Агафангела, зовут Дмитрий Пивень, также он работает помощником депутата Сергея Кивалова и журналистом на одесском телевидении.

На празднование Пивень пригласил коллег из епархии, студентов религиозных учебных заведений Одессы и Киева, священнослужителей.

Вместе с тем Кивалов на своей странице в Facebook заявил, что Пивень больше не является его помощником и что “его банально использовали". При этом депутат отметил, что его "умиляет" изобретательность его "карликовых врагов".