Posted 30 мая 2015,, 08:58

Published 30 мая 2015,, 08:58

Modified 31 марта, 07:53

Updated 31 марта, 07:53

Коломойский: Саакашвили сдаст Одессу русским

30 мая 2015, 08:58
Бывший глава Днепропетровской области Украины Игорь Коломойский назвал временным назначение экс-президента Грузии на пост губернатора Одесской области. «Насчет Саакашвили я вообще удивлен. Думаю, это временная фигура. Сейчас он сдаст Одессу русским, а потом придется ее опять отвоевывать", - заявил бизнесмен. По его словам, председатель Одесской облгосадминистрации Игорь Палица не был заранее уведомлен о смене власти.

КИЕВ, 30 мая. Бывший глава Днепропетровской области Украины Игорь Коломойский назвал временным назначение экс-президента Грузии Михаила Саакашвили на пост губернатора Одесской области.

«Насчет Саакашвили я вообще удивлен. Думаю, это временная фигура. Сейчас он сдаст Одессу русским, а потом придется ее опять отвоевывать. Побудет некоторое время губернатором, а потом его сменят на какое-то ничтожество типа Гончаренко», — сказал украинский олигарх порталу LB.ua.

"Кстати, вопрос - сколько у него гражданств? Меня наверное, переплюнет. Американское, грузинское, голландское, теперь еще и украинское нужно принимать", - добавил Игорь Коломойский.

По словам бизнесмена, председатель Одесской областной госадминистрации Игорь Палица не был заранее уведомлен о смене власти в регионе. Палица сегодня встретился с президентом Украины Петром Порошенко. Эта встреча прошла в «дружественной конструктивной атмосфере", но на ней глава государства поблагодарил Палицу за работу и объявил, что в его услугах больше не нуждаются, рассказал Коломойский.

Игорь Палица считается человеком Игоря Коломойского и был назначен губернатором 6 мая 2014 года.

Ранее пресс-секретарь Одесского горсовета сообщил о представлении нового губернатора, которым, по его словам, будет бывший грузинский лидер. "Итак, подтверждаю, завтра в 14:30 представление (по решению президента Петра Порошенко. — "Росбалт".) нового губернатора, да — Саакашвили", — написал в Facebook Николай Покровский.