Posted 30 мая 2015,, 20:57

Published 30 мая 2015,, 20:57

Modified 31 марта, 07:52

Updated 31 марта, 07:52

Саакашвили объявит конкурс на места глав районов Одесской области

30 мая 2015, 20:57

ТБИЛИСИ, 30 мая. Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, назначенный губернатором Одесской области, собирается объявить конкурс на вакантные места глав районных администраций региона.

"Первое, что мы собираемся сделать - это выслушать людей. Это очень важно... Второе - мы должны объявить конкурс на вакантные места глав районных администраций, 24 главы районных администраций надо набрать", - сказал Саакашвили в эфире "Пятого канала".

По его словам, необходимо также реформировать правоохранительные органы, так как в области очень серьезная криминогенная обстановка.

Как сообщалось, президент Украины Петр Порошенко подписал указ о назначении экс-президента Грузии и советника украинского лидера Михаила Саакашвили главой Одесской области.

Новый глава обладминистрации высказал мнение, что успешные реформы в Одессе означают необратимость реформ на всей территории Украины. Саакашвили отметил, что Одесса является одним из наиболее важных и стратегических регионов, ее доля в экономике Украины составляет 30%, это единственный выход на море.