Posted 1 июня 2015,, 17:45

Published 1 июня 2015,, 17:45

Modified 31 марта, 07:51

Updated 31 марта, 07:51

Порошенко одобрил план Саакашвили по сокращению одесских чиновников

1 июня 2015, 17:45

КИЕВ, 1 июня. Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с новым председателем Одесской областной государственной администрации Михаилом Саакашвили. Об этом сообщает пресс-служба украинского лидера.

Как отмечается, президент положительно оценил первые инициативы губернатора, в частности, относительно объявления конкурса на должности председателей районных государственных администраций. Он выразил уверенность, что эту идею поддержит украинское правительство.

"Мне очень нравится позиция по сокращению штата областной администрации. Позиция дерегуляции, дебюрократизации, деолигархизации - это то, что сегодня ожидает Одесса и Украина", - сказал Порошенко.

По его словам, утверждение кандидатуры Михаила Саакашвили на пост губернатора Одесской области показало решимость властей в проведении реформ, преодолении коррупции и внедрении тех принципов, которые эффективно удалось продемонстрировать власти Грузии.

Накануне Саакашвили, назначенный 30 мая на пост главы Одесской области, заявил, что на заседании в ОГА были определены "должности, которые не имеют практического значения". "Их ликвидация сэкономит бюджету 4,1 млн гривен в год", — считает он.