Posted 1 июня 2015,, 19:25

Published 1 июня 2015,, 19:25

Modified 31 марта, 07:51

Updated 31 марта, 07:51

Американский миноносец и украинский фрегат начали учения в Черном море

1 июня 2015, 19:25

КИЕВ, 1 июня. В Черном море начались совместные украинско-американские двухдневные учения. В них принимают участие эскадренный миноносец ВМС США "Росс" класса "Арли Берк" и фрегат ВМС Украины "Гетман Сагайдачный".

"Цель присутствия корабля в Черном море - успокоить союзников по НАТО и региональных партнеров в приверженности Соединенных Штатов обязательству работать в тесном контакте для повышения морской безопасности и стабильности в регионе", - цитирует Цензор.НЕТ сообщение пресс-службы американского 6-го флота..

"Работа с нашими партнерами в Черном море помогает построить большую региональную осведомленность. Военно-морские учения с такими партнерами, как Украина позволяют нам увеличить наши совместные возможности и совместимость. Как всегда, их действия были очень профессиональными, и сегодняшняя работа с ними сделала наши отношения еще ближе", - подчеркнул командир эсминца Тед Горман.

Добавим, что эсминец ВМС США прибыл в Черное море 23 мая для участия в совместных учениях с Румынией Trident Poseidon 2015. В 2014 году ракетный эсминец USS Ross (DDG 71) дважды был в Черном море - в сентябре и ноябре.