Posted 1 июня 2015,, 20:47

Published 1 июня 2015,, 20:47

Modified 31 марта, 07:51

Updated 31 марта, 07:51

Украина хочет потребовать от России ее зарубежное имущество за Крым

1 июня 2015, 20:47
Как заявила замминистра юстиции Украины Наталья Севастьянова, "будет стадия справедливой сатисфакции, когда будем определять суммы, благодаря которым будет выплачена эта компенсация". Она уточнила, что это один из возможных вариантов возмещения ущерба, но сначала необходимо дождаться положительного решения Европейского суда по правам человека по иску Украины.

КИЕВ, 1 июня. Украина может потребовать от России зарубежное имущество в качестве компенсации за присоединение Крыма. Об этом заявила замминистра юстиции Украины Наталья Севастьянова.

«Будет стадия справедливой сатисфакции, когда будем определять суммы, благодаря которым непосредственно будет эта компенсация выплачена… Инструмент по аресту имущества за границей очень эффективный. На сегодняшний день у России много такого имущества в других странах», — отметила Севастьянова в эфире украинского «5 канала», передает УНН.

Замминистра уточнила, что это один из возможных вариантов возмещения ущерба. Однако, прежде чем выбрать форму компенсации, необходимо дождаться положительного решения Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) по иску Украины.

Ранее глава Минюста России Александр Коновалов заявил, что страна не нарушала международное законодательство при присоединении Крыма.