Posted 4 июня 2015,, 07:50

Published 4 июня 2015,, 07:50

Modified 31 марта, 07:47

Updated 31 марта, 07:47

В ходе боев в Донбассе шесть шахт Донецка оказались обесточены

4 июня 2015, 07:50

ДОНЕЦК, 3 июня. За минувшие сутки из-за обстрелов на шести угольных предприятиях Донецка произошло отключение от системы энергоснабжения. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям ДНР.

«Третьего июня в Донецке вследствие артобстрелов произошло общешахтное отключение электроэнергии на шахтах «Лидиевка», имени Абакумова, Горького, Челюскинцев, Скочинского и Засядько. В общей сложности под землей были заблокированы более 900 горняков. К позднему вечеру все выведены на поверхность», — цитирует сообщение "Донецкое агентство новостей".

На шахте имени Скочинского было зафиксировано попадание снаряда в электроподстанцию на поверхности предприятия. «Силами МЧС ДНР осуществлялось руководство и тушение пожара на шахте имени Скочинского. Во время ликвидации возгорания от обстрела пострадало два автомобиля Министерства по чрезвычайным ситуациям», — добавили в пресс-службе ведомства.

Напомним, вооруженное столкновение ополченцев и украинских военных в районе Марьинки и Красногоровки под Донецком началось около четырех часов утра в среду. Представитель Генштаба ВСУ Владислав Селезнев сообщил о 50 убитых ополченцах во время боев в районе Марьинки.
По данным Минобороны ДНР на 3 июня, в ходе боев погибли пять мирных жителей, 24 человека получили ранения. Убиты 14 ополченцев, с ранениями госпитализированы 86 бойцов армии ДНР.