Posted 5 июня 2015,, 09:05

Published 5 июня 2015,, 09:05

Modified 31 марта, 07:46

Updated 31 марта, 07:46

Ополченцы: В ходе боев под Марьинкой погибли 57 бойцов армии ДНР

5 июня 2015, 09:05
ДОНЕЦК, 5 июня. В боях под Марьинкой были убиты 57 ополченцев, еще 150 бойцов получили ранения. Об этом говорится в "Сводках от ополчения Новороссии" "Вконтакте".
"Наши потери за 3 июня в "марьинском событии" составили 57 павших и более 150 раненых. Согласно последним данным, в ходе ожесточенных боев и артдуэлей в районах Трудовские, Еленовка, Александровка, Марьинка, Петровка - большое количество раненых среди гражданского населения, есть раненые среди сил ВСН", - говорится в сообщении.
В сводке отмечается, что Петровский район находится под постоянным огневым давлением украинских военных, "активно применяющих РСЗО по жилым кварталам". "Противник возобновил обстрел из танковых орудий со стороны Магдалиновки наших позиций на окраине Горловки. Со стороны Дзержинска противник открыл артогонь с гаубичной артиллерии. Активность БПЛА противника сохраняется на прежнем уровне", - сказано в тексте ссобщения.
Накануне в ДНР сообщали о 14 убитых и 86 пострадавших военных.
Напомним, вооруженное столкновение ополченцев и украинских военных в районе Марьинки и Красногоровки под Донецком началось около четырех часов утра 3 июня. В четверг боевые действия продолжились.
Утром в пятницу донецкий портал 62.ua сообщил, что глава ДНР Александр Захарченко еще 3 июня приказал отвести личный состав армии и военную технику от линии соприкосновения в районе Марьинки "в связи с большими потерями личного состава".