Posted 5 июня 2015,, 09:50

Published 5 июня 2015,, 09:50

Modified 31 марта, 07:46

Updated 31 марта, 07:46

Порошенко: Украинские военные задержали под Марьинкой диверсанта из России

5 июня 2015, 09:50
Президент Украины рассказал, что накануне в регионе была проведена спецоперация по "зачистке". В ней приняли участие бойцы подразделений 95-й аэромобильной бригады, 25-й парашютно-десантной бригады, 28-й бригады, подразделения Нацгвардии. "Задержаны 12 лиц, в том числе гражданин России, которые оказывали вооруженное сопротивление Вооруженным силам Украины", - сказал Порошенко на пресс-конференции в Киеве.
КИЕВ, 5 июня. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в результате проведенной 4 июня операции вооруженных сил Украины поселок Мариьнка был полностью освобожден, украинские военные задержали группу диверсантов из 12 человек, в том числе гражданина РФ.
Глава государства рассказал, что 4 июня была проведена операция по "зачистке", в которой приняли участие бойцы подразделений 95-й аэромобильной бригады, 25-й парашютно-десантной бригады, 28-й бригады, подразделения Национальной гвардии, передает украинский портал "Деловая столица".
"В результате сегодня я могу сообщить, что Марьинка полностью освобождена от диверсантов. Задержаны 12 лиц, в том числе гражданин России, которые оказывали вооруженное сопротивление Вооруженным силам Украины", - сказал Порошенко на пресс-конференции в Киеве.
"Обстрелы продолжаются, и их уже нельзя списывать на неконтролируемые группировки", - цитирует главу государства ZN.ua. Президент отметил, что операцией в Марьинке руководил командующий воздушно-десантными войсками Украины Михаил Забродский.
Напомним, вооруженное столкновение ополченцев и украинских военных в районе Марьинки и Красногоровки под Донецком началось около четырех часов утра 3 июня. В четверг боевые действия продолжились.