Posted 6 июня 2015,, 08:59

Published 6 июня 2015,, 08:59

Modified 31 марта, 07:45

Updated 31 марта, 07:45

Радикалы сорвали гей-парад в Киеве: милиция остановила мероприятие в целях безопасности

6 июня 2015, 08:59
Милиция остановила гей-парад в Киеве в целях безопасности, на участников мероприятия напали активисты запрещенной в России правоэкстремисткой организации "Правый сектор". Милиционеры наблюдали за тем, как расходятся участники марша, чтобы обеспечить их безопасность. Тем не менее, после марша было зафиксировано 4 нападения радикалов на гей-активистов.

КИЕВ, 6 июня. Милиция остановила гей-парад в Киеве в целях безопасности, на участников мероприятия напали активисты запрещенной в России правоэкстремисткой организации "Правый сектор".

Ранее сообщалось, что радикалы забросали участников шествия петардами, в результате чего был ранен милиционер. Он был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Как передает ТАСС, после нападения были задержаны более 10 радикалов, после чего "Марш равенства" продолжился. Гей-активисты прошли около 500 метров, после чего милиция остановила шествие в целях безопасности.

Организаторы предупредили участников, чтобы они расходились небольшими группами, не ехали в метро, где большое скопление людей.

Милиция наблюдает за тем, как расходятся участники марша, за некоторыми следует на отдаленном расстоянии, обеспечивая таким образом их безопасность.

Тем не менее после марша было зафиксировано 4 нападения радикалов на гей-активистов.