Posted 7 июня 2015,, 15:37

Published 7 июня 2015,, 15:37

Modified 31 марта, 07:45

Updated 31 марта, 07:45

Киев: Ополченцы обстреляли наблюдателей ОБСЕ из минометов

7 июня 2015, 15:37
Украинские военные обвинили ополченцев в обстреле Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и Общего центра по контролю и координации (СЦКК) вопросов прекращении огня и стабилизации линии разграничения сторон. Отмечается, что обстрел велся по позициям вооруженных сил Украины в районе города Счастье. Наблюдатели попали под огонь из 82-мм минометов недалеко от моста через реку Северский Донец, где проводили фотофиксацию и замеры воронок от предыдущих обстрелов.

КИЕВ, 7 июня. Украинские военные обвинили ополченцев в обстреле Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и Общего центра по контролю и координации (СЦКК) вопросов прекращении огня и стабилизации линии разграничения сторон, сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

В сообщении говорится, что обстрел велся по позициям вооруженных сил Украины в районе города Счастье. Наблюдатели попали под огонь из 82-мм минометов недалеко от моста через реку Северский Донец, где проводили фотофиксацию и замеры воронок от предыдущих обстрелов.

"Обстрел велся по направлению с. Веселая Гора. Мины разрывались на расстоянии 200 метров от наблюдателей. После начала обстрела члены мониторинговой группы вынуждены были уехать на безопасное расстояние. Жертв нет, автомобили не повреждены", - отмечает пресс-служба.

Сообщается, что ополченцы обстреливают позиции ВСУ в этом районе ежедневно, а особенно интенсивные обстрелы минами калибров 120 мм и 82 мм были зафиксированы 5 и 6 июня.

Согласно сообщению наблюдателей из Общего центра по контролю и координации вопросов прекращении огня и стабилизации линии разграничения сторон "нарушения Минских договоренностей со стороны ополченцев имеет дерзкий и демонстративный характер, что ставит под угрозу процесс мирного урегулирования конфликта на Востоке Украины".