Posted 10 июня 2015,, 16:00

Published 10 июня 2015,, 16:00

Modified 31 марта, 07:42

Updated 31 марта, 07:42

Евгений Ерофеев в суде подтвердил, что является военнослужащим Вооруженных сил РФ

10 июня 2015, 16:00
Россиянин Евгений Ерофеев в ходе заседания по его делу в Апелляционном суде Киева вновь заявил, что является военнослужащим Вооруженных сил РФ. При этом он отметил, что не может предоставить документов, подтверждающих его слова. Он также подчеркнул, что не видит оснований судить его по статье о террористической деятельности. Ерофеев добавил, что задачи на уничтожение украинских граждан у него не было, а бой, во время которого был убит украинский военный, был случайным.

КИЕВ, 10 июня. Россиянин Евгений Ерофеев в ходе заседания по его делу в Апелляционном суде Киева вновь заявил, что является военнослужащим Вооруженных сил РФ. При этом он отметил, что не может предоставить документов, подтверждающих его слова.

Как передает "Интерфакс-Украина", Ерофеев заявил суду, что не видит оснований судить его по статье о террористической деятельности. По его словам, задачи на уничтожение украинских граждан у него не было, а бой, во время которого был убит украинский военный, был случайным.

"Было случайное столкновение с оружием, не было злого умысла... Не было задания на уничтожение, была задача разведки", - сказал он.

В среду Апелляционный суд Киева отказал защите Ерофеева в удовлетворении жалобы об отмене ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

До этого Шевченковский районный суд Киева арестовал до 19 июля его и Александра Александрова по подозрению в террористической деятельности. 16 мая россияне были задержаны и ранены украинскими силовиками в Луганской области.

Генпрокуратура Украины считает Александрова и Ерофеева бойцами спецназа Главного разведывательного управления (ГРУ) Генерального штаба ВС РФ.